Samedi 5 : Restaurant  Sommepy-Tahure (51)
Samedi 19 : Bibliothèque Vitry le François (51)
Jeudi 24 : LEGTA St laurent (08)

Vendredi 9 : Codecom Void-Vacon (55)
Mercredi 20 : Médiathèque Chaumont (52)
Lundi 25 : Association Argonne Nature Givry (51)

Mercredi 5 : CSC Rive Gauche Chalons (51)
Jeudi 6 : Ecole élémentaire Coligny (51)
Mercredi 12 : CSC Rive Gauche Chalons (51)

Lundi 19 : CSC Vallée St P Chalons (51)
Vendredi 23 : Ecole maternelle Ste Ménehould (51)
Samedi 24 : Association Familles Rurales Pogny (51)
Mardi 27 : Ecole élémentaire Sarry (51)
Vendredi 30 : Résidence Milson Chalons (51)
Samedi 31 : CSC Verbeau et Rive Gauche Chalons (51)

Mercredi 4 : Bibliothèque Montier en Der (51)
Jeudi 5 : Bibliothèque Montier en Der (51)
Samedi 15 : Office tourisme Bar le Duc  Resson (51)
Mercredi 18 : Association Argonne Nature Givry (51)
Samedi 28 : Bibliothèque Vitry le François (51)

Mardi 1 : CSC Rive Gauche Chalons (51)
Vendredi 4 : Commune Tinqueux (51)
Samedi 5 : Communauté de communes Baconnes (51)
Mardi 15 : Association Argonne Nature Givry (51)
Jeudi 17 : Festival des trois vallées Laifour (08)

Samedi 30 : Association loisirs Gandelu (02)

Samedi 27 Septembre : Bibliothèque Tinqueux (51)

Vendredi 10 : Maison de l’enfance Vitry le François (51)
Vendredi 10 : Bibliothèque Vitry le François (51)
Samedi 11 : CSC Verbeau Chalons (51)
Mardi 14 : Ecole T Gousset  Reims (51)
Mardi 14 : Crèches Gonzague et Warcq Charleville Mézières (08)
Mercredi 15 : Haltes garderies Marmousets et Ronde Couture Charleville Mézières (08)
Jeudi 16 : Crèches hospitalière et Mialaret Charleville Mézières (08)
Vendredi 17 : Crèches Sorbon et Dunant Charleville Mézières (08)
Jeudi 23 : Crèches Ferroul et MPE Charleville Mézières (08)
Vendredi 24 : Crèches Mésanges et Halte G Manchester Charleville Mézières (08)
Jeudi 30 : Aksis  Charleville Mézières (08)
Vendredi 31 : Aksis  Charleville Mézières (08)

Lundi 3 : CSC Verbeau Chalons (51)
Mardi 4 : CSC Verbeau Chalons (51)
Mercredi 5 : CSC Verbeau Chalons (51)
Mercredi 12 : CSC Rive gauche Chalons (51)
Lundi 17 : Maternelle Moulin Chalons (51)
Vendredi 21 : BDP Marne Chalons (51)
Lundi 24 : Maternelle Moulin Chalons (51)
Dimanche 30 : CCAS Belleray (55)

Lundi 1 : Collège Ste Ménehould (51)
Jeudi 4 : Collège Ste Ménehould (51)
Samedi 6 : Comité des fêtes Rarécourt (55)
Dimanche 7 : Commune Abainville (55)
Mercredi 10 : Communauté de communes Triaucourt (55)
Vendredi 12 : Bibliothèque St Brice Courcelles (51)
Samedi 13 : Commune Hans (51)
Dimanche 14 : Comité des fêtes Morley (55)
Mardi 16 : Maternelle Varennes (55)
Mercredi 17 : CCAS Nouzonville (08)
Vendredi 19 : Commune Cousances les Forges (55)
Samedi 20 : Comité des jeunes St Mard sur le Mont (51)
Dimanche 21 : CAIPAC Ste Ménehould (51)
Samedi 27 : Commune Moiremont (51)