2009

Mardi 13 : Maternelle Aubrives (08)
Mardi 27 : Maternelle Dunant Chalons (51)

Jeudi 5 : Maternelle Dunant Chalons (51)
Samedi 14 : Assoc les Mains les Mots Remicourt (51)
Lundi 16 : Maternelle St Michel Chalons (51)

Lundi 9 : Ecole élémentaire Verzy (51)
Lundi 16 : Ecole élémentaire Vertus (51)
Mercredi 18 : Maternelle Vertus (51)
Lundi 23 : Maternelle Semard Chalons (51)
Vendredi 27 : Ecole primaire Auménancourt (51)
Samedi 28 : Les Francas Giffaumont (52)
Dimanche 29 : Les Francas Giffaumont (52)

Mercredi 1 : Médiathèque les Silos Chaumont (52)
Jeudi 2 : Maternelle Semard Chalons (51)
Samedi 4 : Bibliothèque Bouzy (51)
Mardi 7 : Maternelle St Michel Chalons (51)
Mercredi 8 : Médiathèque Suippes (51)
Samedi 11 : Médiathèque Cormontreuil (51)
Mercredi 15 : Médiathèque Montmirail (51)
Vendredi 17 : Médiathèque Beyne Nauroy (51)
Samedi 18 : Médiathèque Tinqueux (51)

Lundi 4 : CSC Vallée St P Chalons (51)
Mardi 5 : Bibliothèque Neuville sur Seine (10)
Lundi 11 : Maternelle G Moulin Chalons (51)

Lundi 18 : Festival « livre en scène » Chalons (51)
Mardi 19 : Festival « livre en scène » Chalons (51)
Vendredi 22 : Festival « livre en scène » Chalons (51)
Lundi 25 : Festival « le livre en scène » Chalons (51)
Mardi 26 : Festival « le livre en scène » Chalons (51)
Jeudi 28 : Festival « le livre en scène » Chalons (51)
Vendredi 29 : Festival « le livre en scène » Chalons (51
)
Vendredi 29 : Maternelle G Moulin Chalons (51)

Mercredi 3 : Relais familles Loisy sur Marne (51)
Mercredi 24 : Maison des associations Tinqueux (51)
Samedi 27 : Ligue enseignement Marne Givry (51)

Mercredi 1 : Maison des associations Tinqueux (51)
Vendredi 3 : Maison des associations Tinqueux (51)
Lundi 6 : Assoc « les Mains les Mots » Sivry (51)
Mardi 7 : Assoc « les Mains les Mots » Sivry (51)
Mercredi 8 : Assoc « les Mains les Mots » Sivry (51)
Mardi 21 : Accueil loisirs Ste Ménehould (51)

Jeudi 10 : Maison de retraite - Ste Ménehould (51)
Lundi 21 : Val d'Ante - Givry en Argonne (51)
Mercredi 23 : Balade contée en forêt de Monthiers (51)

Jeudi 8 : Maison de retraite - Ste Ménehould (51)
Mercredi 14 : Espace Culturel – St Memmie (51)
Vendredi 16 (14H): Bibliothèque - Rouhling (57)
Vendredi 16 (17H): Bibliothèque - Woustviller (57)
Mardi 20 : Ecole maternelle – STE Ménehould (51)
Mercredi 28 : Bibliothèque - Changy (51)
Samedi 31 : Médiathèque - Saint Dizier (52)

Samedi 7 : Médiathèque - St Parres aux Tertres (10)
Lundi 9 : Ecole élémentaire St André – Reims (51)
Mardi 10 : Ecole élélentaire St André – Reims (51)
Vendredi 13 : Ecole élémentaire St André – Reims (51)
Mardi 17 : Val d’Ante pour LEGTA Ardennes – Givry (51)
Lundi 16 : Ecole élémentaire St André – Reims (51)
Jeudi 19 : Maison de retraite - Ste Ménehould (51)
Lundi 23 : Ecole élémentaire St André – Reims (51)
Mardi 24 : Ecole élémentaire St André – Reims (51)

Mercredi 2 : Médiathèque - St Dizier (52)
Vendredi 4 : Ecole maternelle Barbier - Nuits St Georges (21)
Jeudi 10 : Maison de retraite - Ste Ménehould (51)
Samedi 12 : Comité des fêtes – Crouttes sur Marne (02)
Dimanche 13 : Bibliothèque - Neuville sur Seine (10)
Mercredi 16 : Espace Culturel Magenta - Epernay (51)
Jeudi 17 décembre : Bibliothèque – Marolles (51)
Samedi 19 : Bibliothèque - Bréviandes (10)
Dimanche 20 : Association culturelle - St Masmes (51)
Mercredi 23 : Centre social - Betheny (51)